Страница обновлена 25.05.2021

Страница обновлена 25.05.2021

МЕТОДИЧЕСКОЕ    ПОСОБИЕ  «РОЛЬ  ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ В ГОДЫ   ВЕЛИКОЙ     ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЫ  (разработано прокуратурой Мышкинского    района)

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Департамент образования Ярославской области направляет информацию организационного комитета Всероссийской патриотической акции «Письма Победы» о проведении в период с 4 июня по 4 июля                          2020 года Всероссийской патриотической акции «Письма Победы»                      (далее – Акция).

В рамках акции запланировано проведение следующих конкурсных мероприятий:

1. Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;

2. Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;

3. Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;

4. Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;

5. Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»;

6. Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В рамках Акции также проводится добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», которая предусматривает встречу и общение обучающихся образовательных организаций с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов или их родственниками.

К участию в данных мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте до 17 лет.

Федеральный проект – мотивация "Страна Героев", посвящённый подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны   https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

Оформление школы к 75-ти летию Победы

8 мая состоялось возложение цветов учащимися школы к памятнику воинам-землякам, погибшим в боях за Родину

К 75-ти летию Победы в школе оформлены стенды, посвящёные великой дате. На стенде "Бесмертный полк" размещены сведения о дедах и прадедах наших учеников, учителей, работников школы