Страница обновлена 13.03.2023

Страница обновлена 13.03.2023

Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года " Об образовании Российской Федерации" и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательного учреждения), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление. Из числа родителей  формируется "Совет родителей". В Уставе школы, «Положеним о Педагогическом совете школы», в  «Положении о Совете родителей», четко определены прерогативы, полномочия различных органов самоуправления школой, а также разграничены полномочия между различными формами самоуправления школой и администрацией школы. Администрация представлена руководителем школы – директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением. Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия и соблюдения, основных прав всех участников образовательного процесса.

Директор МОУ Шипиловской ООШ  Орлова Татьяна Васильевна

Телефон:  8 -901-199-07-41

Электронная почта: shi.shipilovo@yarregion.rushi.shipilovo@yarregion.ru

Осуществляет текущее руководство, координирует действия всех участников образовательных   отношений.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы  представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет родителей, педагогический совет, совет обучающихся, Общее собрание работников.
Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей.
Четвёртый уровень организационной структуры – уровень учащихся.

Коллегиальные органы управления

Педагогический совет.

Педагогический совет - высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня. Рассматривает и принимает решения по предложениям методического совета, касающихся развития образования в школе.

Совет обучающихся.

Совет обучающихся – осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, способствует организации учебно-воспитательного процесса.

Положение о Совете обучающихся

Совет родителей.

Совет родителей – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.

Положение о Совете родителей

Филиалов и структурных подразделений у МОУ Шипиловской ООШ нет

Координаты школы: 152843, Ярославская обл., Мышкинский район, с. Шипилово, ул. Школьная д.2

Структура образования