Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

Для учеников нашей школы была проведена профилактическая беседа сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ярославской области г. Углича Смирновой Е. С. и Блохиным О. В.  Ребята вспомнили о безопасном поведении на льду  и познакомились  со спасательными средствами.

Еженедельно на базе центра "Точка роста"  педагогами МОУ ДОД ДДТ  проводится кружок для учащихся начальных классов "Робототехника"

21  февраля для учащихся  начальной школы проведен Кинолекторий к Дню родного языка.

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся школы в центре Точка роста посмотрели "Живой город". Тема "Что такое счастье?", затронутая на данном киноуроке, вызвала у детей большой эмоциональный отклик.

15 января 2024 года на базе центра Точка роста восьмиклассники приняли участие в квест-игре "Наше сердце в наших руках"

14 декабря 2023 года учащиеся 5-го класса приняли участие в игре-путешествии "Секреты здоровья" на базе химико-биологической лаборатории.

15 сентября 2023 года на базе МОУ Шипиловская  ООШ состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».

В торжественном открытии «Точки роста» на базе школы приняли участие заместитель главы Мышкинского района Чикорова Г.А., начальник Отдела образования Кудряшова О. С., учителя, родители,  обучающиеся школы.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено заместителю  главы Мышкинского района Чикоровой Г.А., директору школы Орловой Т.В. и  учащемуся 2 класса Панову Павлу.

Во время экскурсии гостям и собравшимся были продемонстрированы Цифровые лаборатории по таким учебным предметам, как «Биология», «Физика», «Химия».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Центр образования поможет сформировать естественно-научную и технологическую грамотность учащихся, разовьет в них критическое и креативное мышление. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Физика» и «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.